После обновления до macOS 10.14.4 пользователи начали жаловаться на проблемы с Gmail

На днях компания Apple выпустила финальную версию своей новой настольной операционной системы.
Апдейт macOS 10.14.4 должен был исправить ряд недочетов, но вместо этого принес проблемы. В частности, на форуме Apple появились жалобы на неправильную работу почты Google.
Судя по отзывам пользователей, обновление яблочной настольной платформы macOS 10.14.4 мешает процессу аутентификации учетной записи Gmail через встроенное приложение Почта. При этом в браузере Safari сервис продолжает работать.
Также пользователи отмечают, что даже в случае если проблема не появилась сразу, то она может возникнуть после любой перезагрузки компьютера. Официальное яблочное почтовое приложение может просто потребовать войти в Gmail.
Сложно сказать, как сильно распространена проблема с почтовым сервисом Google. Среди русскоязычных владельцев Mac есть как те, у кого Gmail работает нормально, так и те, кто столкнулся с проблемами.